So erreichen Sie die Brigidaschule

Katholische Grundschule Brigidaschule

Hauptstraße 101
50389 Wesseling
Tel: 02232 941403
Fax: 02232 941405
Mail: brigidaschule@wesseling.de

OGS Telefon: 02232/152224
OGS Mail: ogs.brigidaschule@rapunzel-kinderhaus.de
OGS Website: Brigidaschule-Wesseling | Rapunzel-Kinderhaus


Die Schulsekretärin Frau Jansen erreichen Sie montags von 7.30-13.30 Uhr, mittwochs von 7.30-10.15 und freitags von 10.30-13.30 Uhr oder Sie hinterlassen eine Nachricht auf dem Anrufbeantworter.
Bitte nutzen Sie für Mitteilungen auch die Mailadresse der Schule (brigidaschule@wesseling.de) oder der Klassenleitung („nachname@brigidaschule.de“).

Krankheitsfälle:
Falls Ihr Kind krank ist und die Schule nicht besuchen kann, informieren Sie uns bitte morgens zwischen 07.15-07.45 Uhr per Mail oder unter 02232/941403.

Sprechzeiten des Kollegiums (nach vorheriger Absprache):

NameSprechzeitMail
Fr. GradeMi. 10.00 – 10.30 Uhrgrade@brigidaschule.de
Fr. Gülkerguelker@brigidaschule.de
Fr. HonnenMo. 13.15 – 13.45 Uhrhonnen@brigidaschule.de
Fr. KahmannMi. 12.45 – 13.15 Uhrkahmann@brigidaschule.de
Fr. KösterDi. 13.15 – 13.45 Uhrkoester@brigidaschule.de
Fr. Kotrachnur nach Absprachekotrach@brigidaschule.de
Hr. Poetternur nach Absprachepoetter@brigidaschule.de
Fr. SchmitzDi. 08.45 – 09.30 Uhrschmitz@brigidaschule.de
Fr. SiebenschockMo. 13.15 – 13.45 Uhrsiebenschock@brigidaschule.de
Fr. Theben-FunkMo. 11.45 – 12.15 Uhrtheben-funk@brigidaschule.de
Fr. WartenbergMi. 12.00 – 12.45 Uhrwartenberg@brigidaschule.de
Fr. v. WitzlebenMi. 12.45 – 13.15 Uhrwitzleben@brigidaschule.de